EQUIPE

DIREÇÃO
Rosemar da Silva | rosemar.silva@ufsc.br | +55 (48) 3721-6318

DIVISÃO ADMINISTRATIVA
E-mail:
dceven@contato.ufsc.br
Assistente em Administração – Edna Maria da Silva | edna.silva@ufsc.br | +55 (48) 3721-4768
(horário especial: 07h às 13h) | Art. 98 – Lei nº 8.112/90 | Portaria nº 739/DAP/2014

COORDENADORIA DE AUDIOVISUAL
E-mail:
audiovisual.dceven@contato.ufsc.br
Coordenador: Christian Jean Abes | christian.abes@ufsc.br | +55 (48) 3721-7355
Chefe da Seção de Apoio Administrativo: José Ricardo Vieira Neto | ricardo.vieira@ufsc.br | +55 (48) 3721-7231
Técnico em Audiovisual: Everson Antunes Costa | everson.ac@ufsc.br | +55 (48) 3721-3859
[afastamento de longa duração para cursar Mestrado, em tempo parcial (20h trabalho/20h estudos)]
Técnico em Audiovisual: Jeferson C. Pedroso | jeferson.pedroso@ufsc.br | +55 (48) 3721-7355
Técnico em Audiovisual: Julie de Oliveira |julie.oliveira@ufsc.br | +55 (48) 3721-7355
Técnico em Audiovisual: Maurício José Temochko – (servidor cedido pela ELETROSUL) +55 (48) 3721-7353
Operador de Luz: Andrés Tissier C. de Araújo | andres.tissier@ufsc.br | +55 (48) 3721-7355
Operador de Luz: Marco Aurélio R. da Silva | marco.ribeiro@ufsc.br | +55 (48) 3721-7355

COORDENADORIA DE EVENTOS
E-mail:
formatura@contato.ufsc.br
Coordenadora: Andréa Búrigo Ventura | andrea.ventura@ufsc.br | +55 (48) 3721-8718 | 3721-9781
Administradora: Célia Morais | celia.morais@ufsc.br | +55 (48) 3721-8718 | 3721-9781
Auxiliar em Administração: Iracema dos Santos | Iracema.santos@ufsc.br | +55 (48) 3721-8718 | 3721-9781
Auxiliar em Administração: Júlia Simas de O. Espíndola | julia.espindola@ufsc.br | +55 (48) 3721-8718 | 3721-9781

COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA
E-mail:
infralog@contato.ufsc.br
Coordenadora: Fernanda Cordeiro |cordeiro.fernanda@ufsc.br | +55 (48) 3721-3850
Chefe do Serviço de Agendamento: Thayse Fernandes Cherem | thayse.cherem@ufsc.br | +55 (48) 3721-6486
Administrador de Edifícios: Tadeu Zomer Locatelli | tadeu.zomer@ufsc.br | +55 (48) 3721-3858
Assistente em Administração: Denise de Siqueira | denise.siqueira@ufsc.br | +55 (48) 3721-3721-9360
(horário especial: 08h às 13h) | Art. 98 – Lei nº 8.112/90 | Portaria nº 1769/2017/GR
Vestiarista: Elizabeth Regina C. Alves | elizabeth.carpes@ufsc.br | +55 (48) 3721-3858

DIVISÃO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS
Assistente em Administração:
Pompílio Fidelis | pompilio.fidelis@ufsc.br | +55 (48) 3721-3849